Примерное время чтения: меньше минуты
21

Саратовчанка выполняла переводы мошеннику 4 дня: потеря составила 1,1 млн

Саратов, 24 марта - АиФ-Саратов.

Жительница Саратова лишилась крупной суммы денег, став жертвой обмана. Как сообщили в местном управлении МВД, 47-летняя женщина четыре дня подряд переводила деньги неизвестному лицу.

Инцидент начался 17 марта, когда женщине позвонил незнакомый человек, представившийся специалистом в финансовой сфере. Он сообщил, что её учетная запись на Госуслугах подверглась хакерской атаке и мошенники пытаются оформить кредит на её имя. Лже-эксперт предложил взять "встречный" кредит и перевести полученные средства на некий "защищенный счет", чтобы предотвратить действия злоумышленников.

Доверчивая гражданка согласилась и в течение нескольких дней осуществляла денежные переводы через торговый центр. Общая сумма отправленных средств составила 1,1 миллиона рублей.

Когда "финансовый эксперт" вновь обратился с просьбой о переводе еще 550 тысяч рублей, женщина осознала, что стала жертвой обмана, и обратилась в правоохранительные органы. Полиция начала расследование по факту мошенничества.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах