Примерное время чтения: меньше минуты
60

Саратовцам разъяснили, куда потратить материнский капитал

Саратов, 19 июля - АиФ-Саратов.

Министерство труда и социальной защиты Саратовской области информирует о порядке распоряжения средствами регионального материнского капитала. 

Саратовцы могут потратить эти средства по шести целевым направлениям. 

В первую очередь, капитал может быть инвестирован в улучшение жилищных условий, а также на оплату обучения детей и приобретение товаров и оплату услуг, направленных на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей с особыми потребностями.

Помимо прочего, предусмотрена возможность использования капитала для проведения газификации жилого помещения, разрешена компенсация затрат на подключение к централизованным сетям водоснабжения и канализации. И, наконец, средства регионального маткапитала разрешается использовать для установки или замены оконных и дверных конструкций, а также для остекления балконов и лоджий.

Сумма регионального материнского капитала превышает 132 тысячи рублей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах