Примерное время чтения: меньше минуты
36

Саратовцам объяснили запрет Беларуси на ввоз мяса из региона

vwalakte / freepik.com
Саратов, 20 марта - АиФ-Саратов.

Руководитель управления ветеринарии при правительстве Саратовской области Алексей Балалаев прокомментировал введение Республикой Беларусь запрета на импорт мясопродуктов из нескольких субъектов РФ, в том числе из Саратовской области.  

Согласно информации от чиновника, ограничения касаются поставок продукции животноводства и скота из 20 российских регионов. По словам Балалаева, причины такого решения связаны с эпизоотической ситуацией на границе с Казахстаном.

Глава ветеринарной службы подчеркнул, что в Саратовской области уровень заболеваемости среди животных остаётся на безопасном уровне, а общее состояние экосистемы не представляет угрозы.  

Отметим, Беларусь ввела ограничение на ввоз домашнего скота и животноводческой продукции из Саратовской области с 13 марта 2026 года. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах