Примерное время чтения: 1 минута
37

Саратов против снежной стихии: жители благодарят коммунальные службы

Саратов, 13 января - АиФ-Саратов.

Сильнейший снегопад обрушился на Саратов, сковав улицы белоснежным полотном. Однако, несмотря на все трудности, большинство саратовцев проявили понимание и терпение, отметив слаженную работу коммунальных служб.

«Снега навалило, конечно, неимоверно, - рассказывает жительница улицы Орджоникидзе в Заводском районе. - Но я вижу, что трактора работают круглосуточно. Стараются! Понятно, что сразу все расчистить невозможно, но главное, что не сидят сложа руки. Спасибо им за это!»

С ней согласен и водитель маршрутки № 41: «Да, ездить сейчас тяжело, скользко. Но я вижу, как убирают снег на остановках, где-то с расчисткой помогают местные жители. И снегоуборочные машины тоже на дорогах постоянно. Нужно просто набраться терпения и дать им спокойно работать».

«Понимаю, что неудобства есть, – комментирует ситуацию один из водителей коммунального предприятия. – Но мы делаем все возможное, чтобы минимизировать их. Работа кипит! Главное – помнить, что это природное явление. Справимся, дайте только время!».

Напомним, ранее губернатор Роман Бусаргин сообщил, что к расчистке дорог на территории региона в первый рабочий день после новогодних каникул привлекли свыше 1500 единиц спецтехники. Также по поручению главы региона руководители всех структур, отвечающих за дорожно-коммунальный комплекс, в период снегопадов перешли на круглосуточный режим работы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах