Примерное время чтения: меньше минуты
127

Роман Бусаргин: В течение недели определим места под строительство 3 школ

Саратов, 10 февраля - АиФ-Саратов.

 В течение ближайшей недели предстоит определить места под строительство трёх новых школ в микрорайонах Солнечный-2 и Авиатор. Об этом сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

-На строительство школ необходимо 3 миллиарда рублей. Для региона это колоссальные средства и самостоятельно решить вопрос не под силу. Найти необходимое финансирование поможет спикер Госдумы Вячеслав Володин.  Для Саратова это неоценимая поддержка, - отметил губернатор. 

Напомним, вопросы нехватки мест в школах и обучения в две смены обсуждались во время встречи с директорами школ и представителями родительских комитетов.

Все конкурсные процедуры необходимо провести до апреля, а три новые школы сдать 1 сентября 2025 года. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах