На площадке комплексного центра социального обслуживания населения Аркадакского района прошел урок мужества «России славные сыны».
В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов войны и труда Аркадакского района, участник боевых действий в Афганистане, офицер в отставке Василий Ягубов, участники специальной военной операции, находящиеся в краткосрочном отпуске, а так же «серебряные» волонтеры, получатели социальных услуг, учащиеся городской школы № 3, работники Аркадакской межпоселенческой библиотеки, активисты проекта "Женское движение Единой России" и члены женсовета.
Василий Ягубов, поделился с присутствующими своими воспоминаниями о военной службе в Афганистане, рассказал о деятельности ветеранских организаций и проводимой работе по патриотическому воспитанию подростков и молодежи. Участники СВО рассказали о своей службе, о мужестве и героизме сослуживцев, о патриотическом духе и поддержке со стороны россиян. Наши защитники от души поблагодарили присутствующих за гуманитарную помощь и письма, которые они отправляют на передовую.
«Каждое письмо, каждая открытка — это не просто знак внимания, это наш талисман. Мы бережно храним эти послания», — поделился один из бойцов. Молодое и старшее поколение с большим интересом общались с гостями встречи, задавали вопросы. В ходе встречи «Орлята» вручили бойцам подарки и письма с пожеланиями.
В ходе мероприятия библиотекари организовали увлекательную выставку книг, посвящённых героям России — от древних времён до наших дней.
В заключении директор центра социального обслуживания населения, местный координатор проекта "Женское движение Единой России" Ирина Артёмова поблагодарила гостей за встречу и пожелала им крепкого здоровья, успехов в ратном деле и самое главное вернуться домой с Победой, живыми и здоровыми. Вручила набор с необходимыми вещами, гостинцами и оберегами.