Примерное время чтения: 1 минута
31

Поправки в бюджет: средства направят на социальные расходы и дороги

Поправки в бюджет: средства направят на социальные расходы, дороги и транспорт.
 
В доходной части областного бюджета отражено увеличение благодаря поддержке Председателя Государственной Думы Российской Федерации
Вячеслава Володина целевых поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2026 год в целом на 1,1 млрд рублей.
 
«Поступившая федеральная дотация в сумме 900 млн рублей в порядке замещения ранее предусмотренных областных средств направляется на финансовое обеспечение ежемесячной денежной выплаты работникам школ и садов – 832,2 млн рублей и увеличение норматива стоимости горячего питания учащихся школ – 67,8 млн рублей», – рассказала министр финансов области Ирина Бегинина. 
 
Также замещены привлеченными источниками ранее выделенные ассигнования на благоустройство Саратова в размере 196 млн рублей.
 
По решению Губернатора области Романа Бусаргина на оказание поддержки местным бюджетам в целях исполнения муниципальными образованиями социально значимых обязательств предусматривается 1 млрд рублей.
 
Кроме того, в рамках исполнения поручений главы региона заложены средства на поддержку образовательных учреждений. Деньги пойдут на приобретение учебников, создание спортивных объектов на школьной территории и иные цели  – в общей сумме 67,8 млн рублей.
 
Также запланированы бюджетные ассигнования для организации пассажирских перевозок железнодорожным и автомобильным транспортом – 250 млн рублей и обустройство дорог в районах области –78 млн рублей.
 
Резервный фонд Правительства области возрастет на 1 млрд рублей.
 
 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах