Примерное время чтения: меньше минуты
36

По документам здания нет: саратовские чиновники ответят за ложные сведения

Саратов, 13 марта - АиФ-Саратов.

В Саратове чиновники городской администрации проигнорировали существование шестиэтажного коммерческого объекта, что привело к возбуждению уголовного дела.

Прокуратура Саратовской области инициировала расследование в связи со злоупотреблением властью в администрации города, о чем сообщила пресс-служба ведомства. В период с 2019 по 2023 годы сотрудники мэрии предоставляли недостоверные сведения в Госкадастроценку о земельном участке в Ленинском районе, а именно, утверждали об отсутствии каких-либо построек.

Однако прокурорская проверка выявила наличие шестиэтажного здания площадью 12 тысяч квадратных метров, которое собственник успешно сдает в аренду. Выяснилось, что чиновники мэрии не проводили предварительную проверку территории перед отправкой отчетов. Госкадастроценка, полагаясь на предоставленные данные, занизила кадастровую стоимость объекта, что привело к недополучению бюджетом города 6 миллионов рублей налоговых поступлений.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Под следствием окажутся как действующие, так и бывшие сотрудники мэрии. На данный момент обвинения никому не предъявлены.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах