Примерное время чтения: 1 минута
324

Больше всего на рынке труда Саратовской области востребованы строители

Сергей Кельберг / АиФ
Саратов, 14 апреля - АиФ-Саратов.

Среди квалифицированных рабочих наиболее востребованными в регионе остаются строители.

Среди квалифицированных рабочих наиболее востребованными на рынке труда по-прежнему остаются строители - 8,9% от общего числа вакансий для рабочих. Водители, машинисты и трактористы по популярности занимают второе место - 7,5%. На третьем месте по востребованности слесари различных специальностей - 5,7% от общего числа вакансий.

Как рассказала министр образования Марина Епифанова, подготовка в учреждениях профессионального образования области ведется по 151 направлению. В этом году планируется выпустить 10,4 тысяч квалифицированных рабочих, служащих и специалистов. По отраслевым группам выпускники распределяются следующим образом: промышленность – 25%, сельское хозяйство – 17,7%, строительство –18,3%, здравоохранение – 11%, транспорт – 16%, образование – 5,3%, искусство – 4%, экономика – 0,5%, другие сферы экономики – 4,6%.

Сегодня в профессиональных образовательных организациях области обучаются более 50 тысяч человек. Из них по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих – 10,6 тысяч человек;  по программам подготовки специалистов среднего звена – 40,5 тысяч.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах