Примерное время чтения: 2 минуты
300

Художник из Екатеринбурга нарисует Юрия Гагарина на Набережной Саратова

Ольга Аполлонова / АиФ
Саратов, 3 сентября - АиФ-Саратов.

Граффити первого космонавта планеты может появиться на Набережной города.

В День города, который будет отмечатся с 12 по 14 сентября, начнётся конкурс уличных художников «Волжская волна». Они будут расписывать стены нескольких предприятий на новой Набережной города. Приём заявок на участие завершается 8 сентября. Эскиз Ильи Mozgi из Екатеринбурга будет участвовать в конкурсе среди других претендентов. Уличный художник хочет нарисовать Юрия Гагарина и показать его «простым и весёлым парнем». И как он считает, Саратов – это лучшая площадка для воплощения этой идеи.

«Когда увидел на картинках вашу набережную, понял, что рисовать на таком «масштабном холсте» мне как райтеру будет очень удобно. Мне очень понравился мост, который соединяет два города. Поэтому изначально на конкурс я отправлял два эскиза – один из них как раз и был посвящен мосту «Саратов-Энгельс», а второй - Юрию Гагарину. Организаторы выбрали второй».

Илья рисует на улице уже 10 лет. Сначала, как и все, он рисовал буквы, а потом решил развиваться и стал рисовать картины. А такие фестивали как раз помогают людям понять, что граффити – это не вандализм, а искусство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах