Николай Панков рассказал о прогулке по велодорожке к меступриземления Гагарина. Она готова на 90%.
- Превосходная идея. Там и освещение, и остановочные пункты. Приходиться ходить и в Москве, в других городах. Скажу, наша не хуже. Она лучше. Только у нас в области есть такие дороги, что ведут к месту приземления первого в мире космонавта Юрия Гагарина.
И по функционалу она не хуже. Круглосуточное освещение, твердое покрытие, остановки для фиточая, кофе. Она пока в нескольких местах не соединена, а точнее сделаны технические разрывы, чтобы проходили паводковые воды. Это дорожники поправят. Контракт завершается в апреле.
Ради правды скажу, приврали немного работники пера. Эту дорожку делал не депутат областной думы фракции "Единая Россия". Понятно, если задачу ставили оболгать, они с ней справились. Может депутат за клевету теперь и в суд подать, если захочет. А заказчиком выступают местные власти Энгельса. Подрядчик тоже их, местный. Он и допустил огрехи. Пусть вместе и исправляют. Сам был изначально против, чтобы ему весь объект вместе с освещением отдали. Все должны делать специалисты. Профессионалы с "Облкоммунэнерго" сделали освещение в срок и качественно. Дорожка уже готова на 90 процентов.
Идея хорошая. Спасибо тем кто это инициировал , реализует такой масштабный проект. Помню опять, как настороженно смотрели на такое решение жители. Когда ещё в прошлом году Володин представлял этот проект в нашем техническом университете имени Ю.А. Гагарина. Так что первую прогулку, вместе с жителями Энгельса к Гагарину прошли. Впереди велопробег. Скоро апрель. ЗЕМЛЯКИ. П О Е Х А Л И! - написал Панков.