Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
16+
Саратов
Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
16+
Саратов
Примерное время чтения: меньше минуты
37

Панков предложил запретить электросамокаты в парках и скверах

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV» подчеркнул необходимость обеспечить жителям безопасность и спокойный отдых в парках и скверах.

«Во время посещения парка на Корсачке жители подняли важный вопрос. В этом году по депутатскому проекту Вячеслава Володина создано более 50 новых парков и скверов в Саратове. На следующий год запланировано благоустройство 13 крупных парков. Мест для отдыха горожан стало больше. Но часто отдых жителей омрачают электросамокатчики, которые гоняют на большой скорости. Создавая опасность для прохожих.

На набережной езда на электросамокатах уже запрещена. Но не все соблюдают запреты. Обязанность городской власти - обслуживать новые скверы и парки, а также следить за соблюдением правил. Местным чиновникам стоит изучить успешные практики других городов в части запрета электросамокатов в общественных местах. Чтобы обеспечить людям безопасность и спокойный отдых в скверах и парках», - подчеркнул Николай Панков.

В своём телеграм-канале депутат предложил жителям высказать отношение к запрету передвижения на электросамокатах в парках и скверах Саратова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах