Примерное время чтения: меньше минуты
59

Панков обратится в прокуратуру из-за невывоза мусора в Вольске и Балаково

Саратов, 12 ноября - АиФ-Саратов.

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал о многочисленных жалобах жителей на заваленные мусором контейнерные площадки.  

«Много жалоб от жителей Балаково, Вольска и Волжского района Саратова. На неисполнение обязанностей «Ситиматиком». Люди оплачивают им денежные средства за услугу в полном объёме. А контейнерные площадки завалены мусором.

Недавно регоператор самовольно завысил количество жильцов в домовладениях. До этого были «мертвые души» в платёжках. Отказ вывозить растительный мусор в рамках тарифа. Не вывозится мусор из СНТ и даже не оборудованы контейнерные площадки. Получается, дачники платят дважды. Сначала регоператору, а потом нанимают частную фирму. 

Обращусь в прокуратуру по поводу ситуации в Вольске, Балаково и Волжском районе Саратова. Непонятно, почему люди должны постоянно бороться за оплаченную ими услугу. Они сами напоминают, что пора вывозить баки. Сами уточняют данные, стоя в очередях в абонентских центрах. Возможно, регоператор тогда не нужен. И стоит вернуться к практике, когда мусор вывозят городские службы», - подчеркнул Николай Панков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах