Примерное время чтения: меньше минуты
31

Панков: Новый законопроект увеличит штрафы за продажу энергетиков детям

Саратов, 4 марта - АиФ-Саратов.

Максимальные штрафы за продажу несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих (в том числе энергетических) напитков достигнут 500 тыс. руб. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал депутат Госдумы Николай Панков. 

«В марте вступил в силу закон, запрещающий продавать энергетики несовершеннолетним. Госдума продолжает работу в защиту здоровья детей. Сегодня в первом чтении обсуждается закон, устанавливающий ответственность для тех, кто продает детям эти вредные напитки. 

К нарушителям будут применяться жёсткие меры. Максимальные штрафы достигнут 500 тыс. руб. Это важное и востребованное решение, в том числе, для нашей области. Жители не раз поднимали вопрос, что штрафы надо ужесточать. Чтобы они действительно были ударом по кошелькам предпринимателей, нарушающих закон. И никто больше не пытался наживаться на здоровье детей», - подчеркнул Николай Панков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах