Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
16+
Саратов
Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
16+
Саратов
Примерное время чтения: меньше минуты
120

От рядового до капитана прошел путь депутат Дергачевского района

Саратов, 25 октября - АиФ-Саратов.

Капитан Алексей Жакбалиев, депутат районного собрания, председатель правления Дергачевского районного отделения «Боевого братства» одним из первых в районе ушел добровольцем на СВО.

Он начал службу рядовым водителем. За три года благодаря мужеству, проявленному героизму, личным морально-деловым качествам дослужился до присвоения офицерского звания и был назначен командиром подразделения. 

Даже прибыв в отпуск, Алексей Салимович не перестал заниматься делами – он встречался с молодежью на Уроках мужества и Разговорах о важном, с представителями власти, ветеранами и общественниками Дергачевского района.

Алексей Жакбалиев награжден знаком отличия «Святого Георгия» IV степени и двумя медалями «За Отвагу», Почетным знаком Губернатора Саратовской области «За мужество и героизм».

По информации Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах