Саратовская область на выставке на ВДНХ представила свое театральное богатство. Об этом сообщается в телеграм-канале «МинИнформ64 Z».
Презентационные мероприятия будут проходить в течение всего марта. Балаковский ТЮЗа им. Е. Лебедева открыл театральную площадку. Эстафету продолжил Балашовский драматический театр, который представил документальный фильм к 100-летию своего театра, гостям также разрешалась примерка костюмов из спектакля «Женитьба Фигаро».
На одном из мероприятий цикла «Саратов театральный» гостей пригласили на Всероссийский фестиваль «Театральное Прихоперье». Это делали актеры в образах русских воинов из разных эпох истории. Они спели фестивальный гимн и сыграли отрывки из постановки «Встанем вместе за Донбасс».