Примерное время чтения: 2 минуты
99

На Студвесне в Саратове отказались от салюта и хедлайнера ради бойцов СВО

Саратов, 20 мая - АиФ-Саратов.

Сегодня, 20 мая,  в пресс-центре  ТАСС состоялась  пресс-конференция, посвященная проведению в Саратове финала XXXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет в Саратове с 26 мая по 1 июня.

Как сообщил заместитель председателя Правительства - министр образования Саратовской области Михаил Орлов,  «красной нитью» фестивальной программы в этом году станут объявленный Президентом РФ Год семьи, а также космическая тематика.

«Мы обновили логотип фестиваля. Все знают, что первый космонавт  Юрий Гагарин учился, поднялся в небо и приземлился в нашем регионе. Поэтому и фестивальный городок – сердце Студвесны будет стилизован под космическую тематику. Уверен, из Саратова все уедут с хорошим,  добрым, позитивным настроением», -  отметил Орлов 

Председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий отметил, что Студвесная – это мероприятие не для молодежи, а фестиваль самой молодежи, поэтому студенты активно участвуют на каждом этапе организационного процесса. Так, организаторы обсуждали с творческой молодежью формат торжественного открытия фестиваля.

«В Саратовской области учится молодежь со всей страны. Когда мы им показывали концепцию, нам поступило предложение от ребят.  Понимая, в каких мы находимся условиях, когда непростая ситуация в зоне СВО, они предложили отказаться  от спецэффеков, дорогостоящих салютов, от приглашения традиционного хедлайнера.  А немалые средства, которые были предусмотрены на эти  вещи,  направить на поддержку наших героев, участвующих в СВО. Мы пришли к единому мнению, что это было бы правильно. Мы сделаем церемонию открытия  не менее торжественной, она будет пропитана духом патриотизма, идеологией творчества, приурочена к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина», - поделился с журналистами Павел Красноруцкий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах