В Красноармейском районе, расположенном в Саратовской области, были обнаружены скальные образования, напоминающие хлопающие ладони.
Фотографии, сделанные во время незапланированной поездки в окрестности сел Золотое и Меловое, опубликовал 31 мая участник туристического телеграм-канала «Пофиг, погнали!». На снимках запечатлены величественные бело-серые волжские берега и уникальное место – две небольшие скалы, очертаниями похожие на руки, совершающие аплодисменты.
Автор публикации охарактеризовал увиденное как «Каменные аплодисменты».
Стоит отметить, что в непосредственной близости от села Белогорное, в том же Красноармейском районе, находится утес Степана Разина – популярная достопримечательность, привлекающая туристов и кинематографистов. В прошлом году на этой локации проходили съемки отдельных сцен восьмисерийного фильма «Комбинация», посвященного истории первой советской женской музыкальной группы.