Примерное время чтения: меньше минуты
335

Мужчины нуждаются в заботе: более 500 саратовцев поддерживают идею

Саратов, 6 марта - АиФ-Саратов.

Жители Саратова выступают с инициативой разработки общенациональной программы, нацеленной на улучшение здоровья мужчин. Соответствующая петиция размещена на платформе «Российская общественная инициатива». Авторы обращения указывают на значительную разницу в продолжительности жизни мужчин и женщин в России, которая, по данным Росстата, составляет более 10 лет, что свидетельствует о серьезности проблемы.

В петиции отмечается, что мужчины чаще подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, раку, стрессам и депрессиям. При этом существует дефицит специализированных программ и учреждений, ориентированных на профилактику и лечение мужских заболеваний.

Предлагается создать государственную программу, охватывающую профилактические осмотры, диагностику, лечение и реабилитацию. Также предлагается открытие специализированных центров мужского здоровья в регионах, где мужчины смогут бесплатно получать консультации урологов, кардиологов, андрологов и психотерапевтов. На данный момент инициативу поддержали 503 человека.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах