![](https://aif-s3.aif.ru/images/013/703/2a5d64dd00400f9ae4709f449b83bd46.jpg)
При главе муниципального образования «Город Саратов» Михаиле Исаеве вчера состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности.
В заседании приняли участие представители региональных органов власти, структурных подразделений администрации города и ведущие предприниматели Саратова.
О деятельности и предоставляемых услугах для инвесторов рассказал своим коллегам специалист по инвестициям АО «Корпорация развития Саратовской области» Алексей Климов. В своем докладе выступающий подробно представил работу организации в сфере сопровождения малого и среднего предпринимательства, а именно систему поиска инвестиционной площадки. Присутствующие на заседании предприниматели задали Алексею Климову интересующие их вопросы о новой системе, на которые он дал подробные разъяснения.
Также участники Совета рассмотрели перечень вопросов для обсуждения на заседаниях рабочих групп Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности при главе муниципального образования «Город Саратов» на 2019 год. В рамках обсуждения данного вопроса выступили депутат Саратовской городской Думы, президент ассоциации «Торгово-промышленная группа Славянский мир» Олег Комаров, члены рабочей группы по приоритетному развитию городских территорий муниципального образования «Город Саратов» Алексей Колесников, Дмитрий Удалов и кандидат экономических наук, руководитель рабочей группы по внедрению цифровых технологий на территории муниципального образования «Город Саратов» Лола Попова.
О плане работы Совета в будущем всем присутствующим доложил начальник управления по стратегическому планированию и инвестициям администрации муниципального образования «Город Саратов» Дмитрий Заматырин.
- Хочу напомнить, что главной целью наших заседаний является последующее воплощение в жизнь разработанных идей и проектов. Итоги наших обсуждений должны непосредственно отражаться в решениях органов исполнительной власти и Саратовской городской Думы. 2019 год должен уже наглядно продемонстрировать результаты нашего совместного труда, – отметил глава города Михаил Исаев.
Подводя итоги заседания Совета, глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев обратился к присутствующим с приглашением вступить в рабочую группу по вопросу объектов культурного наследия. На данное предложение из аудитории откликнулось сразу несколько кандидатов.