Мэр Саратова Михаил Исаев признал, что пока нет возможности оперативно реагировать на компании, которые сбрасывают снег и ледяные глыбы с крыш, а после не убирают их с тротуаров.
- Снега на крышах скапливается в три раза больше, чем на тротуарах. Пласты скидывают на тротуары, а людям приходится идти по проезжей части дорог. Уже дал поручение своему заму, чтобы вместе с юристами нашли нормативные инструменты для оперативного и эффективного реагирования на такие случаи, — сказал Михаил Исаев.
Исаев также вспомнил период, когда работал на Саратовском подшипниковом заводе.
- Мы уже месяц город убираем с теми силами, что есть, а снега еще немерено. А раньше у нас только в районе подшипникового завода в ЖЭК 1,2 тыс. работников было, которые выходили на очистку, — отметил Исаев, заявив о реформировании в ближайшие годы системы уборки в Саратове.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть