Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
16+
Саратов
Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
16+
Саратов
Примерное время чтения: 1 минута
47

Мария Усова о ДК "Рубин": У каждой проблемы есть имя и фамилия

Саратов, 27 ноября - АиФ-Саратов.

Депутат Саратовской облдумы, региональный координатор проекта «Женское Движение Единой России», гендиректор холдинга «Волга-Медиа» Мария Усова:

«Неправильно, когда популярные у жителей объекты социальной сферы превращаются в торговые центры. Очередной пример, на который обратили внимание коллеги по областной Думе – саратовский ДК «Рубин». В своё время здесь функционировало множество секций и кружков, сюда приходили дети со всего большого микрорайона. В здании кипела жизнь.

В какой-то момент было произведено отчуждение учреждения культуры и его последующее перепрофилирование в торговый центр. Неплохо нажились на этом родственники бывшего губернатора Аяцкова. А люди потеряли единственное учреждение культуры, расположенное в шаговой доступности.

Как известно, у каждой проблемы есть имя и фамилия. Считаю, было бы правильным найти всех, кто ответственен за случившееся. Из-за кого город потерял крупный Дворец Культуры, один из лучших в области, и приобрёл вместо него очередной торговый центр. Выяснить, насколько законной было проведение сделки.

А по хорошему – вернуть ДК людям, восстановить в нём тот функционал, который изначально несло учреждение. Это будет гораздо полезнее для подрастающего поколения, чем прогулки между магазинами».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах