Исполняющий обязанности главы Энгельсского района Максим Леонов проверил ход работ на участке самотечного коллектора по улице Менделеева. Аварийные работы на объекте закончены, завершается устранение последствий вскрышных работ.
Директор МУП «Энгельс-Водоканал» Александр Филь доложил, что коллектор работает с 1975 года и уже отслужил свой ресурс. Это и стало причиной разрушения верхнего свода. В настоящее время объект запущен.
«Понимаю, что проблема с водоотведением в Энгельсе на протяжении последних лет крайне серьезная. Многочисленные обращения жителей это только подтверждают.
Вчера обсудили эту тему на встрече с Губернатором области Романом Бусаргиным. В текущем году планируется выделение городу большого объема дополнительного финансирования. За счет этой поддержки удастся реализовать важные решения по системе водоснабжения и канализации.
В свою очередь, муниципалитет должен подготовиться к эффективному использованию этих средств и разработать детальный план по проведению ремонта. Такая задача стоит перед профильным заместителем главы администрации и директором МУП „Энгельс-Водоканал“.
Помимо этого, дал поручение в текущем режиме отслеживать все аварийные участки в городе, принимать по ним незамедлительные решения в случае порывов, продолжать плановые работы.
Также посетил предприятие МУП „Энгельс-Водоканал“. Познакомился с коллективом, побывал в лаборатории, осмотрел производственные помещения», - сообщил Леонов.