Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
Саратов
Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
Саратов
Примерное время чтения: 1 минута
850

Лаврентьев: Дорога на Самару приведена в нормативное состояние

Саратов, 11 декабря - АиФ-Саратов.

Кирилл Лаврентьев, директор АО «Саравтовокзал» прокомментировал передачу передачу саратовских автодорог на федеральный уровень:

На сегодняшний день дорога на Самару (Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград) более-менее приведена в нормативное состояние – обеспечен комфортный проезд, но в некоторых местах, особенно на участке Балаково – граница с Самарской областью - требует ремонта. Передача трассы на федеральный уровень позволит улучшить качество дороги на тех участках, которые  не вошли в программу ремонта за счет областного бюджета, что впоследствии позволит сократить время пути для пассажиров, а соответственно улучшить качество обслуживания. Улучшение качества дорожного покрытия одновременно приведет к появлению альтернативных автобусных маршрутов на отрезке Саратов-Волгоград через Ровное и Волжский. В настоящее время такой маршрут по левобережью является потенциально востребованным. За счет этой альтернативы  снизится загруженность дороги в правобережье.
Дорога «Пенза-Балашов-Михайловка» в Саратовской области находится в среднем удовлетворительном состоянии. Надеюсь, что с переходом на федеральный уровень, она будет такая же, как траса Саратов-Тамбов, которая уже передана на федеральный уровень и отремонтирована. После этого можно будет говорить об открытии межмуниципальных маршрутов Ртищево-Аркадак-Балашо-Самойловка. Сеть автостанций на сегодняшний день сохранена и вопрос об открытии маршрутов только за перевозчиками. Ведь основное условие безопасной и качественной пассажирской перевозки – это нормальное дорожное покрытие".

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах