В 2018 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» в рамках реализации мероприятий инвестиционной программы приступила к модернизации объектов водокомплекса. Так КВС перекладывает участок магистрального водопровода по ул. Огородной. Из-за частых порывов здесь нарушались штатные параметры подачи холодного водоснабжения более 130 тысяч жителей Заводского района. На данный момент проложено 240 метров.
Так же специалисты компании ведут строительство канализационного коллектора 18А щитовой проходки на Московском шоссе. Бригада и спецтехника работают на глубине 44 метра. Длина проложенного участка коллектора составляет 360 метров, из запланированных 400. Модернизированный объект водокомплекса позволит улучшить экологическую обстановку города, за счет поступления всех водостоков напрямую к очистным сооружениям.
Инвестиционная программа ООО «КВС» направлена на создание и реконструкцию городского водокомплекса, головных сооружений систем водоснабжения и водоотведения с целью обеспечения надежной эксплуатации коммунальной инфраструктуры. В 2019 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства более 2,4 млрд рублей.
В 2018 году вложат в модернизацию водокомплекса Саратова 1,2 млрд рублей
Коммунальщики в Саратове обновляют внутридворовые коммуникации
В автопарк «КВС» поступили новые мини-погрузчики
Саратовские коммунальщики потратят на обновление автопарка 270 млн рублей
ООО «КВС» продолжает работы по замене водовода на ТЭЦ-5