Примерное время чтения: 1 минута
127

Прокуратура отреагировала на обращение жителя многоквартирного дома

Саратов, 13 февраля - АиФ-Саратов.

АТСЖ Ленинского района незаконно отключила свет в квартире должника. Его не уведомили должным образом

В Саратовской области прокуратура отреагировала на обращение жителя многоквартирного дома в Ленинском районе.

Как рассказали «АиФ-Саратов» в ведомстве, горожанин пожаловался на незаконное отключение электричества.

В ходе проверки было установлено, что домом управляет АТСЖ Ленинского района. В июле 2018 года организация направила жителю уведомление о необходимости погасить долг. В противном случае ему грозили отключить свет.

Должник не получил письма, его вернули отправителю, однако АТСЖ отключила электроэнергию в квартире. Это нарушило правила уведомления жильца.

По данному факту прокуратура внесла представление руководителю АТСЖ Ленинского района. Электроснабжение было восстановлено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах