Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
16+
Саратов
Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
16+
Саратов
Примерное время чтения: меньше минуты
138

Инфляция в Саратовской области показала свое устойчивое снижение

Антон Харин / АиФ
Саратов, 5 октября - АиФ-Саратов.

Согласно сведениям, предоставленным Росстатом, в августе текущего года в Саратовской области наблюдалось уменьшение уровня цен на 0,8% в сопоставлении с июлем. Инфляция в годовом исчислении составила 8,8%, превысив средний показатель по стране.

Ключевым фактором, обусловившим снижение инфляции, стало уменьшение стоимости продовольственных товаров. Зафиксировано падение цен на плодоовощную продукцию в связи с поступлением свежего урожая. Также отмечено снижение стоимости куриных яиц из-за роста объемов производства.

Сфера услуг также показала отрицательную динамику. Главной причиной послужило сезонное снижение цен на билеты для железнодорожного и воздушного транспорта. Это связано с тем, что туристы активно планировали поездки на осенние месяцы, период, когда спрос обычно уменьшается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах