Примерное время чтения: 1 минута
144

Грачев приказал немедленно решить проблему неочищенных дворов в Балакове

Саратов, 24 января - АиФ-Саратов.

Глава Балаковского района Сергей Грачев сообщил в своем instagram, что 
одним из самых острых вопросов на сегодняшний день остаётся очистка внутриквартальных территорий от снега.

«Мне поступает большое количество жалоб на эту тему, обращения также фиксируются на диспетчерской линии в ЕДДС.

Работа в этом направлении ведётся непрерывно. Уже проводились оперативные совещания с подрядчиками и представителями управляющих компаний. Однако на данный момент работа по расчистке дворовых территорий остаётся неудовлетворительной.
Подрядные организации не отвечают на звонки жителей, в некоторых дворах не могут проехать мусоровозы, были случаи, когда застревали машины скорой помощи. Считаю, что это недопустимо. Тоже касается уборки наледи на крышах домов. Работу в этом направлении надо усилить.

Мною было направлено обращение в прокуратуру по поводу работы ряда управляющих компаний. Также по сроку и качеству уборки будет проведена комплексная проверка.

Сегодня на ПДС поручил своему заместителю по развитию ЖКХ в течение дня детально разобраться в этом вопросе и обеспечить все проезды на территории Балаково по внутриквартальным дорогам. Со своей стороны мы тоже всегда готовы подставить плечо, но если подрядчики не хотят работать, их надо менять»,-высказался чиновник.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах