В рамках заседания сессии «Направления реализации Стратегии социально-экономического развития Саратова» со своей презентацией выступил международный эксперт по урбанистике Эверт Верхаген, который призвал дать больше власти молодым саратовцам.
Верхаген при выступлении указал на основные пункты своей философии преобразования города на основе своей биографии. «Больше 15 лет я жил в Амстердаме. Многие из вас представляют этот город, как мечту с каналами и архитектурой, 30 % населения уезжали оттуда каждый год, оставляя 25 тысяч пустующих квартир. Мне позвонил заммэра Амстердама и попросил возглавить проектный офис, чтобы остановить кризис территорий. Вчера на форуме был круглый стол, на котором я выступал и говорил об экономике: в текущий момент происходит очень важное изменение в экономике. Самый важный аспект экономики: она не привязана к одному месту. Та часть экономики, которая быстро растет — это экономика, которая создает добавленную стоимость. Добавление «бренда» на конкретный продукт. Я считаю, что в жизни важны три вещи: ваши корни, то чем вы можете заниматься и пространство, в котором вы можете это реализовать», - рассказал урбанист.
В завершении доклада эксперт призвал подключать в дискуссии по урбанистике молодых ученых и студентов. «Пройдет месяц, мы соберемся с вами вновь, но я бы хотел, чтобы с нами или за нами сидели студенты. Нужно довериться этим людям. Нужно дать им возможность вырабатывать решения», - подчеркнул Верхаген.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть