Примерное время чтения: 1 минута
43

Гладков: Ветеранам ВОВ присвоят звания Почетных граждан до 23 февраля

Саратов, 19 февраля - АиФ-Саратов.

Председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной Думы Сергей Гладков (фракция «Единая Россия») отметил, что для исполнения задачи, поставленной Президентом у муниципалитетов есть все условия. 

«На совещании, посвященном присвоению Ветеранам Великой Отечественной войны звания, Почетный гражданин соответствующего муниципального образования призвал коллег из районов завершить работу по исполнению поручения Президента до 23 февраля.

Все необходимые условия для этого есть. В совместной работе комитета областной Думы по госстроительству и местному самоуправлению с муниципальными районами проведена большая работа по изменению нормативной базы для решения задач, поставленных Президентом нашей страны. Многие муниципалитеты, в том числе и крупнейшие - Саратов и Энгельс уже завершили работу по присвоению почетных званий.
Однако есть и те, кто месяцами ждет очередных заседаний, предпочитая действовать бюрократически. Напомнил им, что всем, что у нас есть мы обязаны ветеранам, в том числе должностям, которые занимают депутаты, не торопящиеся отдавать дань уважения подвигу тех, кто сегодня для страны является нравственным ориентиром. Такой подход недопустим и несовместим со статусом депутата. Каждый прожитый день сокращает время, которое ветераны проведут рядом с нами. 

Также призвал местных депутатов уделять внимание ветеранам не только в дни праздников и памятных дат. Было бы правильно, если каждый муниципалитет в Год Защитника Отечества реализовал план работы по поддержке тех, кто выстоял, победил в той войне, а затем восстановил и развивал родную страну. 

Подвиг наших ветеранов должен сохраниться в веках», - подчеркнул Гладков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах