Количество государственных регистраций смерти в первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года сократилось на 7,5%, сообщает Управление по делам ЗАГС правительства региона.
С января по март этого года умерло 8,902 тысячи человек, заключено 2,461 тысячи браков, расторгнуто 2,436 тысячи браков. По итогам 1 квартала 2016 года на свет появилось 6,798 тысячи новорожденных, из которых 52 процента составили мальчики.
Кроме того, в регионе отмечается снижение смертности: количество государственных регистраций смерти сократилось на 7,5%. Количество браков в Саратовской области практически осталось на прежнем уровне, в это же время число расторжений браков снизилось почти на 3%.
«Как гласит старинная русская поговорка: «Кто на Красной горке женится, вовек не разведется!». В этом году впервые, в рамках празднования «Красной горки», приглашаем влюбленных на регистрацию брака во Дворец бракосочетаний в воскресенье, 8 мая. Дни подачи заявлений — 6,7 апреля», — рассказала начальник управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области Юлия Пономарева.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть