Примерное время чтения: меньше минуты
33

Экс-глава КУИ в Саратове займется принудительными работами

Katrin Bolovtsova / pexels.com
Саратов, 19 марта - АиФ-Саратов.

В Саратове бывшей чиновнице ужесточили меру пресечения за неправомерное использование служебного положения. Женщине определили наказание в виде обязательных работ на два года.

Саратовский областной суд повторно рассмотрел дело экс-руководителя комитета управления имуществом администрации Саратова. Изначальный штраф был заменен на принудительные работы сроком в два года.

Чиновница в Саратове была признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями из-за незаконных операций с земельными участками. В связи с возбужденным делом, глава комитета в Саратове была отстранена от занимаемой должности.

В декабре 2024 года Фрунзенский районный суд Саратова признал женщину виновной в превышении должностных полномочий и назначил штраф в размере 75 тысяч рублей, а также запретил занимать определенные должности. Впоследствии, прокуратура подала апелляцию с требованием увеличить назначенное наказание.

Согласно информации прокуратуры, в период с 2020 по 2021 годы, занимая должность главы комитета, женщина передала в аренду двум предпринимателям 11 земельных участков без проведения аукциона и без адекватной компенсации их реальной стоимости. В результате, бюджет понес убытки в размере 78,8 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах