Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Саратовской области 196 школьников не сдали ЕГЭ

Саратов, 28 октября - АиФ-Саратов.

Валерий Радаев провёл совещание, где были озвучены результаты ЕГЭ-2014 и планы на проведение итоговой аттестации выпускников в 2015 году.

Согласно информации министерства образования области, учебный год – 2013/2014 завершили 11,9 тысячи человек. 695 выпускников окончили школу с отличием, 125 из них награждены Почётным знаком Губернатора области, ещё 380 – специально учреждёнными муниципальными наградами.

196 не получили аттестаты зрелости, так как не справились с заданиями ЕГЭ.

Министр образования Марина Епифанова сообщила о том, что в вузы поступили 72% от общего числа одиннадцатиклассников. При этом 43% выпускников школ обеспечили бюджетный, а 28,5% – коммерческий набор. 12 % выпускников продолжили обучение в колледжах и техникумах.

Также на совещании была озвучена информация о нововведениях, которые коснутся процедуры проведения ЕГЭ в 2015 году. Так, каждому выпускнику предстоит написать сочинение (детям с инвалидностью – изложение), которое будет обязательной формой отчётности по предметам русский язык и литература. Математику разделят на два уровня – базовый и профильный. Второй уровень предстоит пройти школьникам, которые намерены поступать на факультеты вузов с математическим уклоном. Кроме того, школьников, выбравших для прохождения итоговой аттестации иностранный язык, ждёт устная беседа с преподавателем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах