Примерное время чтения: 1 минута
57

Два новых модульных объекта здравоохранения появятся в Федоровском районе

Саратов, 14 января - АиФ-Саратов.

Два новых модульных объекта здравоохранения появятся в селах Федоровского района в рамках нацпроекта

Об этом сообщает региональный минздрав.

Установка модульных конструкций - ФАПа в селе Еруслан и отделения врача общей (семейной) практики с дневным стационаром в селе Долина будет осуществляться в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. 

Оба населённых пункта являются крупными, а медицинскую помощь здесь оказывают порядка 2 тыс жителям. 

В настоящее время выполнен первый этап работ — заключён договор на проведение кадастровых работ по оформлению земельных участков под будущие медицинские объекты. 

Дальнейшая реализация проекта будет осуществляться поэтапно, в строгом соответствии с утверждённой дорожной картой.

Главный врач Федоровской районной больницы Евгений Ковалев отметил: «Для больницы и жителей района это важный и долгожданный проект. Появление ФАПа в селе Еруслан и отделения врача общей практики с дневным стационаром в селе Долина позволит максимально приблизить медицинскую помощь к жителям. Мы подходим к реализации проекта системно в тесном взаимодействии с администрацией района. Наша задача — чтобы новые объекты начали работать эффективно и были действительно удобны для жителей».

Программа модернизации первичного звена изначально была рассчитана до 2025 года, однако по решению Президента России продлена до 2030 года в рамках нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах