Примерное время чтения: меньше минуты
280

Для саратовцев весной изменятся сроки оплаты счетов за услуги в сфере ЖКХ

Саратов, 25 января - АиФ-Саратов.

С начала марта 2026 года в Саратовской области, как и в ряде других российских регионов, начинают действовать обновленные положения по оплате услуг ЖКХ. Гражданам важно принять во внимание корректировки в сроках внесения платежей при формировании личного бюджета.

По информации, предоставленной Государственной жилищной инспекцией, теперь последним днем для оплаты счетов является не 10-е, а 15-е число каждого месяца. Таким образом, у населения появляется дополнительное время — пять дней — для осуществления расчетов с поставщиками коммунальных ресурсов.

Эти нововведения впервые отразятся на квитанциях за февраль. Внести оплату за потребленные ресурсы и услуги в течение последнего месяца зимы необходимо будет до 15 марта включительно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах