Примерное время чтения: 2 минуты
116

День граненого стакана саратовцы отметят без алкоголя

Саратов, 10 сентября – АиФ-Саратов. Саратов отметит Всероссийский день трезвости. В этом году этот праздник отмечает 100-летие. Продажа алкоголя на территории Саратовской области, в этот день, согласно принятому в регионе «полусухому» закону запрещена.

Региональное отделение общества трезвости и здоровья подготовило ряд праздничных мероприятий. Так в 16:30 пройдет агитационный легкоатлетический забег. Участники стартуют т цирка имени Братьев Никитиных, далее их маршрут будет пролегать по проспекту Кирова до улицы Радищева. Конечной точкой станет Театральная площадь, где в 17:00 начнется концертная программа. Зрителям покажут силовые спортивные номера, кроме того, организаторы анонсируют выступление казаков, ансамблей «Отрада», «Благодать», «Зеленый поезд». В 17:30 свою работу начнет игровой блок, в рамках которого будет организовано 5 площадок: танцевальная, легкоатлетическая, силовая с играми, скаутская игровая, русские забавы. В 18:55 будут подведены итоги и награждены победители.

Примечательно, что сегодня отмечается еще один праздник под названием «День граненого стакана». В этот день ровно 70 лет назад на стекольном заводе города Гусь-Хрустальный появился на свет первый граненый стакан - с 16 гранями и гладким ободком сверху. Долгое время стакан использовали в уличных автоматах, на железнодорожном транспорте, в столовых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах