Саратов, 14 декабря - АиФ-Саратов. Со следующего года на территории Саратова начнет вещание цифровое телевидение, пообещал на прошедшем сегодня брифинге министр промышленности и энергетики региона Сергей Лисовский.
К началу 2013 года будет охвачено более 79% территории области и работать цифровое телевидение в первое время будет в тестовом режиме параллельно с аналоговым. Однако к 2015 году планируется завершить переход на «цифру»: охват составит более 95%, после чего произойдет отклечение аналогового телевидения.
Всего в регионе запланировано строительство 41 цифровой передающей станции в 28 муниципальных районах. В настоящее время уже выбраны участники под их строительство. Центр кодирования и мультиплексирования цифрового телевидения располагается на Лысой горе Саратова.
«К июню 2015 года аналоговое телевидение на территории Саратовской области должно прекратить свое существование», - заметил Лисовский.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть