Примерное время чтения: 2 минуты
55

Мужчина дважды обокрал собутыльника

Саратов, 26 сентября - АиФ-Саратов. Марксовский городской суд Саратовской области вынес обвинительный приговор в отношении 53-летнего мужчины. Уроженец Костромской области, проживающий в Марксе, совершил две кражи с незаконным проникновением в жилище своего собутыльника.

По версии суда и следствия, 7 июня текущего года осужденный вместе со своим другом распивал спиртные напитки во дворе дома последнего. После большого количества выпитого алкоголя потерпевший уснул во вдоре, чем и решил воспользоваться злоумышленник. Зная, что в доме никого нет, мужчина тайно похитил денежные средства и пневматический пистолет, выполненный под «Пистолет Макарова» для использования в личных целях.

Однако на этом вор не успокоился, и 19 июня в состоянии алкогольного опьянения совершил второе ограбление своего приятеля. Мужчина пришел к дому в обеденное время. Убедившись, что на входной двери висит навесной замок и дома никого нет, злоумышленник, зная где находится ключ, незаконно проник в жилище и похитил DVD-плеер в целях личного использования.

На судебном заседании злоумышленник полностью признал свою вину. Марксовский суд признал подсудимого виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах