Примерное время чтения: 2 минуты
49

На пожарах погиб 141 человек

Саратов, 20 августа, АиФ-Саратов Региональное МЧС обнародовало данные о пожарах и происшествиях на воде за семь месяцев этого года.

По данным ведомства, с января по июль текущего года в регионе было зарегистрировано 1 383 пожара (за аналогичный период прошлого года - 1 420). Погиб 141 человек (из них 90 мужчин и 51 женщина), спасено 972 жителя области. Жертвами огня за аналогичный период прошлого года стали 124 человека, таким образом рост гибели составил 13,71%.

«Самые частые причины возникновения пожаров - это неосторожное обращение с огнем и несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и электроприборов. По местам возникновения пожаров количественное преимущество у жилого сектора (93,6%)», - рассказали в МЧС.

По данным специалистов, большинство погибших - 58,9% - находились в состоянии алкогольного опьянения, 22,7% - погибли во время сна. Жертвами огненной стихии чаще других становятся пенсионеры и лица без определенного рода занятий.

Как сообщили в ведомстве, с начала текущего года в области произошло 98 несчастных случаев на воде (в минувшем году - 100). Утонули 68 человек, 10 из них - дети. Большинство утонувших - мужчины.

«Основные причины гибели людей на водоемах области - это купание в нетрезвом виде (80%), неумение плавать и купание в необорудованных местах», - одчеркнули в ведомстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах