Министерство образования Саратовской области подвело итоги опроса школьников по выбору модуля нового курса "Основы религиозных культур и светсвой этики".
Большинство опрошенных 4-классников выбрали для изучения модуль "Основы православной культуры" - 65,1% опрошенных, "Основы мировых религиозных культур" - 19,3%, 13,7% - "Основы светской этики" и 1,9% - "Основы исламской культуры". Ведомство отмечает, что в области никто не выбрал изучение основ буддийской и иудейской культур.
По среднероссийским показателям наибольшее предпочтение отдается модулю "Основы светской этики" - 47%, далее идет модуль "Основы православной культуры" - 28,7%, "Основы мировых религиозных культур" выбрали 20,3%, "Основы исламской культуры" - 5,7%, "Основы буддийской культуры" - 1,2% и "Основы иудейской культуры" - 0,1% опрошенных.
В новом учебном году курс будут изучать 21 тыс. 343 ученика общеобразовательных школ области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть