Примерное время чтения: 2 минуты
210

На Театральной площади прошла первая репетиция парада

Саратов, 24 апреля - АиФ-Саратов.

Репетиция торжественного прохождения войск Саратовского гарнизона и театрализованного действа «Этих дней не смолкнет слава!» состоялась 23 апреля.

Через площадь прошли студенты Театрального института в одежде времен войны. Курсанты в парадной форме пронесли все издания «Книги Памяти Саратовской области» (31 том).

Как сообщает министерство культуры области, 8 мая участники парада через площадь пронесут портреты ветеранов Саратовской области, которые не дожили до сегодняшнего дня и ушли из жизни за последние 5 лет. На автомобилях по площади проедут ветераны Великой Отечественной войны. Далее состоится торжественное прохождение войск и театрализованное представление.

«Все мероприятия, запланированные на 8 и 9 мая, продуманы так, чтобы каждый зритель  мог мысленно перенестись в те военные  времена, когда свобода нашей земли отстаивалась ценой тысяч жизней, представить себя на месте солдата, понять его мысли и чувства. Театрализованное представление окунет зрителей в атмосферу прифронтового Саратова. В представлении будут использованы возможности вечернего и ночного времени - световые эффекты, лазерные проекции, все пространство вокруг Театральной площади. Режиссура парада и других патриотических мероприятий продумана так, чтобы каждый житель региона смог почувствовать свою причастность к героическому прошлому своей Родины», - отметила министр культуры области Светлана Краснощекова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах