Примерное время чтения: 2 минуты
80

Саратовская область не получила денег на развитие информационных технологий

Саратов, 31 марта - АиФ-Саратов.

Саратовская область не вошла в список регионов, прошедших конкурс.

Правительство России распределило субсидии на развитие информационного общества между 30 регионами. Соответствующее распоряжение подготовлено Министерством связи и массовых коммуникаций и подписано Дмитрием Медведевым 27 марта. В список регионов, кому  из федерального бюджета в 2015 году на становление информационного общества в рамках госпрограммы РФ «Информационное общество (2011 - 2020 годы)» выделят деньги, попали 30 регионов, которые прошли конкурс.

Выделяемые субсидии должны быть направлены на создание региональной системы учета школьников, создание единой региональной системы по управлению автомобильным и городским электрическим транспортом, перевод государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния и выдаче охотничьего билета в электронную форму.

Всего по программе предусмотрено выделение 554 миллионов рублей. Больше всего, по 30 миллионов рублей, получат Горный Алтай, Татарстан, Ленинградская, Новосибирская и Тюменская области.

Напомним, в прошлом году Саратовская область получила из федерального бюджета более ста миллионов рублей на создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах