Усиление в аэропорту было введено 11 января из-за сложных метеоусловий.
По сообщению директора аэропорта «Саратов Центральный» Игоря Натыкана, количество людей, задействованных в подготовке воздушных судов к вылету и очистке аэродрома, было удвоено. К работе привлечена дополнительная техника – снегоочистители, тракторы, бульдозеры.
«Из-за продолжительной метели наши сотрудники в течение суток многократно очищали от мокрого снега рулёжные дорожки, взлетно-посадочную полосу, а также обрабатывали аэродром реагентами. Из-за сложных погодных условий приходилось повторно обрабатывать самолеты антиобледенительной жидкостью, - говорит директор. - Работы осложнялись сильным ветром, тем не менее, аэропорт не был закрыт на вылет и прилет воздушных судов. Сегодня, 12 января, продолжают очищаются стоянки воздушных судов и все подъездные пути».
Несмотря на крайне сложные погодные условия, задержки рейсов были сведены к минимуму. За сутки с отклонениями в расписании были отправлены четыре рейса в Москву, рейсы в Екатеринбург, Минеральные Воды и Прагу.