Примерное время чтения: 2 минуты
140

Дмитрий Медведев посмотрел экспозицию Саратовской области на форуме в Сочи

Саратов, 19 сентября - АиФ-Саратов.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил выставочные экспозиции регионов и компаний на XIII Международном инвестиционном форуме в Сочи.

Осматривая стенд Саратовской области, включающий 7 инвестиционных проектов, премьер-министр поинтересовался их социальной эффективностью для региона. Губернатор области отметил, что окончание строительства нового аэропортового комплекса «Центральный» и его ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2017 года.

Экономически важными не только для области, но и в масштабах страны Губернатор назвал инвестпроекты ГК «Букет» - это производство троллейбусов компании «Тролза», создание агропромышленного кластера на базе маслоэкстракционного завода в Балаково и производство сои по технологии орошения в Саратовской области. Реализация сои даст возможность заместить для страны 50% импорта этого продукта, причем не генетически модефицированной, а также до 100% соевого шрота для животноводства.

Валерий Радаев отметил социальную значимость выделенной линии скоростного трамвая, которая  протянется практически через весь город и соединит новые развивающиеся микрорайоны с центром. Кроме того, экопарк, названный в честь великого ученого Николая Вавилова, станет новой зоной отдыха горожан с современной инфраструктурой, высокой транспортной доступностью и многообразием форм проведения досуга – от центра современной культуры до конноспортивного манежа. Это будет мультикомплекс в рекреационной зоне, отметил глава региона.

Дмитрий Медведев одобрил проекты, представленные на форуме Саратовской областью. Выставочную экспозицию региона также посетили заместители Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович и Дмитрий Козак, Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин, сообщает пресс-служба Губернатора области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах