Примерное время чтения: 2 минуты
107

Продолжается визит делегации Саратовской области в Республику Казахстан

Юлия Осинцева / АиФ

Саратов, 4 июня – АиФ-Саратов. Валерий Радаев осмотрел театр оперы и балета «Астана опера», посетил «Дворец школьников», побывал на спортивных объектах – велотреке «Сарыарка» и стадионе «Астана Арена». 

Глава региона также провёл встречу с руководством и сотрудниками «Назарбаев Университета» - первого исследовательского вуза Казахстана международного уровня.

В рамках Дней Саратовской области в Астане состоялась биржа деловых контактов, в которых приняли участие около 20 саратовских предприятий, в том числе ОАО «Газпроммаш», Группа компаний «Рубеж», ЗАО «Тролза», ООО МПП «Энерготехника», ООО «ВОЛСАР», Учебный центр «Трайтек» и другие. На встречу были приглашены партнеры и потенциальные заказчики саратовских предприятий.

Министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский сообщил, что в ходе переговоров была определена схема участия завода «Газпроммаш» в газификации Кызылординской и Чимкентской областей. Группа Компаний «Рубеж» и компания «Мария» провели обучающие семинары с дилерами, последняя приняла решение о расширении дилерской сети в Казахстане.

В рамках проведения Дней Саратовской области в г. Астана во Дворце мира и согласия выступят творческие коллективы Саратовской области, в числе которых – солисты Саратовского академического театра оперы и балета, ансамбль народной музыки «Колядки», - сообщает пресс-служба Губернатора области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах