Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
16+
Саратов
Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
16+
Саратов
Примерное время чтения: меньше минуты
41

Депутат Калинин выступил за отмену торговых наценок на хлеб

Саратов, 7 августа - АиФ-Саратов.

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предложил радикальное решение проблемы цен на хлеб. По его словам, торговые сети необоснованно завышают стоимость важнейшего продукта питания.

Федеральная антимонопольная служба подтвердила, что средняя наценка на хлеб составляет 60%, а в отдельных случаях достигает 100% и более. Такая ситуация требует немедленного вмешательства.

Партия предлагает полностью исключить торговые наценки на хлеб и ограничить наценки на другие базовые продукты до 15% от цены производителя.

Депутат Саратовской облдумы (фракция СРЗП), зампред комитета по делам ветеранов, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин поддержал инициативу коллег:

«Существующие спекулятивные наценки сетевых продавцов в 30, 40, а иногда и более 100 процентов, недопустимы. Необходимо на законодательном уровне установить верхнюю планку размера наценки на продукты первой необходимости».

По мнению саратовского парламентария, меры по сдерживанию цен на хлеб помогут защитить интересы потребителей и предотвратить монополизацию рынка торговли.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах