Примерное время чтения: меньше минуты
82

Бусаргин сообщил о создании индустриального парка в Саратовской области

Врио Губернатора Роман Бусаргин провел совещание по вопросу создания индустриального парка на территории области. В совещании участвовали руководители профильных министерств, Центра развития Саратовской агломерации и индустриальных парков, муниципалитетов. Об этом сообщает пресс-служба облправительства 24 мая.

Обсуждались «дорожные карты» определения земельных участков под индустриальный парк в крупных муниципалитетах области, формирования перечня потенциальных резидентов, оформления необходимой документации для подачи заявки на участие в федеральной программе.  Отмечалось, что в настоящее время ведется подготовительная работа по созданию индустриального (промышленного) парка в регионе. Для размещения одной из его площадок уже подобран земельный участок в Балаковском муниципальном районе, рассматриваются варианты в Саратове и Балашове.

Также проработано положение о предоставлении из областного бюджета субсидии в размере 50 млн. рублей на финансирование деятельности по созданию парка. 

«Первый земельный участок, который в Балакове, начинаем готовить к передаче под индустриальный парк уже в июне. Также занимаемся документацией проекта, работаем по будущим резидентам, в том числе якорным. Необходимо все вопросы решать крайне оперативно», - сказал Роман Бусаргин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах