Примерное время чтения: 1 минута
72

Бусаргин: Досудебное соглашение подписано с ООО «СК «Новый век»

Саратов, 19 сентября - АиФ-Саратов.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что еще один застройщик в регионе взял на себя обязательства по строительству социальных объектов. Досудебное соглашение подписано с ООО «СК «Новый век».

«Среди объектов, которые планирует возвести организация, 5 многоэтажных жилых домов в Энгельсе, расположенных по улице имени Марины Расковой №№ 3, 7 (1 и 2 очередь), 6 и 9.  Детские сады и школы, расположенные в этом районе, не смогут принять дополнительную нагрузку. В таких случаях, по новым правилам, жилая застройка вестись не может. 

Чтобы продолжить строительство, застройщик принял решение самостоятельно возвести новые социальные объекты. Администрация Энгельса и ООО «СК «Новый век» заключили дополнительное соглашение о том, что по улице имени Марины Расковой, 5 построят школу на 1100 мест. Кроме того, подписано инвестиционное соглашение о строительстве детского сада. Застройщик также передаст часть нежилых помещений в муниципальную собственность. Там разместят детскую и взрослую поликлиники.
Напомню, по новым правилам жилые кварталы можно строить только при наличии социальной инфраструктуры. Если ее недостаточно, возведение возможно только при условии, что будут построены недостающие детские сады, школы и поликлиники. Таким образом, прекращается порочная практика, когда вырастают целые микрорайоны, а необходимых для комфортной жизни объектов нет. 

На сегодняшний день судебные разбирательства идут еще по 30 домам, которые возводят различные застройщики. В настоящий момент социальной инфраструктуры в микрорайонах, где они строятся, недостаточно», - проинформировал глава региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах