Акционерное общество «Биоамид», чья деятельность ведется в Саратове, известно своими разработками, которые с успехом внедряются в различные сферы (от медицины до экологии).
Компания «Биоамид» зарекомендовало себя динамично развивающимся предприятием России в сфере биотехнологий. Помимо науки сотрудники «Биоамид» показали высокие достижения в коммерческой сфере. Компания дважды премирована Правительством РФ в связи с разработками в научной сфере, широко применяемыми в промышленности. Также сотрудники АО «Биоамид» успешно занимаются разработкой препаратов в фармацевтике.
Целый пласт научных разработок«Биоамид» привел к разработке и созданию микроэлементных комплексов. Их добавляют в премиксы для кормления сельскохозяйственных животных. Они служат отличной заменой классических неорганических солей. Также компанией разработаны эффективные комплексы для растений. Созданные предприятием «Биоамид» биоконсерванты пользуются популярностью в Казахстане, Беларуси и России.
В заслуги компании входит создание биотехнологий получения акриловой кислоты в больших промышленных масштабах. АО «Биоамид» находится на 2 месте в мире по объемам выпуска биокатализатора для производства акриламида. Экспорт происходит в Европу и Америку. О делах компании поведал гендиректор АО «Биоамид» Сергей Воронов.