Примерное время чтения: 1 минута
153

Андрей Воробьев обсудил с жителями план развития микрорайона «Авиатор»

Саратов, 26 августа - АиФ-Саратов.

В четверг, 25 августа, депутат областной думы Андрей Воробьев вместе с мэром Саратова Михаилом Исаевым обсудили с жителями «Авиатора» в Заводском районе проект по благоустройству и перспективному развитию микрорайона и ближайших территорий. 

Планируется построить поликлинику, детский сад и сквер в «Авиаторе», а также дорогу на улице Томской от улицы Орджоникидзе до Пензенской. Кроме того, в микрорайоне должны запустить новый троллейбусный маршрут. Будут реконструированы скверы Дружбы народов и им. Кривохижина, здание кинотеатра «Темп» приспособят под современное использование, а в поселке Юриш приведут в порядок дороги.

Жительница Заводского района Елена Злобнова отметила, что проживающие в «Авиаторе» с большим интересом и воодушевлением отнеслись к предложениям по развитию микрорайона: «Мы готовы не только слушать, но и предлагать свои варианты благоустройства, живо участвовать в обсуждении текущих вопросов. Надеюсь, совместными усилиями получится обеспечить тут комфортную и безопасную жизнь». 

«Это новый микрорайон, который быстро развивается и застраивается. В прошлом году мы построили тут школу на 1000 мест, современную — с бассейном и стадионом. Видим, что ее уже не хватает, также как и нового детского сада. Встреча прошла живо. Жители задали интересующие их вопросы и получили на них ответы. Все пожелания и предложения заводчан будут учтены. Мы наметили, когда и в каком порядке будем приступать к выполнению плана развития на ближайшие два-три года, и что необходимо сделать в первую очередь. Впереди - большая работа. Все намеченное обязательно должно быть реализовано», - подвел итоги встречи Андрей Воробьев. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах